Пожалуйста напишите 7 пословиц о здоровье                                                                       10 БАЛЛОВ пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Здоровье-лучшее богатство 2 Лень-сестра болезни 3 Здоровье дороже золота 4  Лучше быть бедным и здоровым,чем богатым и больным 5  Больному человеку и мёд горек 6 Болезнь человека не красит 7  И сахарная болезнь не сладка 8 Здоровье на деньги не купишь 9  Здоровью цены нет 10  Сон -лучшее лекарство... вот смотри выберай
Гость
Сердобольный врач ухудшает страдания.    Рана, нанесенная самому себе, плохо заживает.  Дай боли волю, она в дугу согнет.    На всякую болезнь зелье вырастает.   Нога споткнется, а голове достанется.   Больное место скорее ушибешь.   Не каждый больной, кто стонет