Пожалуйста ,напишите басню - любая тема , неважно количество и о чем - срочно НУЖНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня "Крылатый олень" или "не в свои сани не садись". Однажды,летнюю порой, Лань,утомлённая жарой, Под деревом искала тень, Тут с дерева упал олень! Вскочил и к дереву,бегом... На сук взлететь хотел верхом, Опять свалился и опять... Лань стала молча наблюдать. Олень скакал,мотал ногами, Мычал "лечу",тряся рогами, Ну вот он выбился из сил И истязания прекратил. Без сил лежал он,бормоча, Что полететь ему "с плеча", И завтра он продлит попытки, Но ведь на деле-это пытки! Лань пожалела чудака И начала издалека... Сказала,что олень красив, Умён,силён и не спесив И что его талант скакать, На деле должен помогать, Как почтальон,благую весть "Летя",он сможет всем принесть, Мчась по земле,во весь опор, Таков природы приговор! Летать-не каждому дано, Жить по уму-немудрено,  Ведь нам всегда своё дороже, И делаем мы то,что можем. У каждого-своя стезя И на чужую лезть-нельзя, Тогда сопутствует успех, К чему талант,в чём лучше всех. Берись за то,к чему ты сроден, Не трать труды,коль непригоден. Найти себя и оценить, Чтоб свой талант не загубить. Чтоб пела бы от дел душа, Тогда работа хороша! А наш олень-теперь Гонец, Спасибо лани,за венец. Пегасом хоть олень не стал, Но каждый день,в мечтах-летал!