Пожалуйста напишите диалектизмы из рассказа ''Родинка'' М.А.Шолохов.Пожалуйста очень надо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односум – ‘одногодок, сослуживец по армии’  Ажник -  ‘то же, что ажнак’ – ‘даже’  Гутарить – ‘говорить’ Прижеливать – ‘жалеть’  Дотюпать – ‘добрести, дойти с трудом’  Остобрыднуть -  ‘надоесть’  Черт ма – ‘о полном отсутствии чего-либо’