Пожалуйста напишите кратко где то 5 - 6 предложений что можно выучить про храм Христа Спасителя пожалуйста 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Храм Хреста Спасителя был построен в 1990-х годах. Стоит он в Москве. На стенах храма начерчены имена погибших в Отечественной войне.В храме Христа Спасителя совершаются отпевания значимых для современной российской истории и культуры людей. Первым человеком, отпетым здесь (ещё до освящения храма), стал умерший в 1997 году Владимир Солоухин