Пожалуйста! Напишите краткое содержание для читательского дневника по произведению Губарева Королевство кривых зеркал!!! Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Девочка Оля проходит сквозь зеркало и попадает в Королевство Кривых Зеркал.
Там она встречает свое отражение - девочку Яло.
Все имена в этой стране нужно читать задом наперед.
Страной правит король Йагупоп 77 и два министра - Абаж и Нушрок.
У Нушрока есть еще дочь - Анидаг.
Оля и Яло становятся свидетелями, как бьют и кидают в Башню Смерти мальчика Гурда (он отказался делать кривые зеркала) и решают его спасти.
Оказывается, что Ключ от Башни является символом власти в стране, и таких ключей всего два: у Йагупопа и у Абажа.
Абаж, Анидаг и Нушрок - каждый хочет убрать короля и править сам.
Анидаг договаривается с Абажем и пытается отравить Нушрока.
Одновременно сам Абаж кидает пилюлю с ядом в бокал с вином Анидаг, а Нушрок - Абажу.
Случайно так получилось, что никто вина не выпил и все остались живы.
После многочисленных приключений Оле и Яло удается украсть оба ключа, добраться до Башни и спасти Гурда.
Во время этих приключений они познакомились с хорошими людьми, которые были слугами: дядюшкой Бар и тетушкой Аскал.