ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ!)) 1) Откуда пришел в Россию Государственный герб? Что он олицетворял? 2)Что представляет собой Государственный герб РФ? 3)Кто учредил флаг России? Расскажите его историю. 4)Скажите, над ка...

ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ!)) 1) Откуда пришел в Россию Государственный герб? Что он олицетворял? 2)Что представляет собой Государственный герб РФ? 3)Кто учредил флаг России? Расскажите его историю. 4)Скажите, над какими зданиями поднят флаг постоянно. ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ ХОТЯ БЫ НА 1 ИЗ ЭТИХ ВОПРОСОВ---ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Герб - двуглавый орел достался России в наследство от Византии после бракосочетания Софьи Палеолог, племянницы последнего византийского императора, с великим князем Иваном III.Современный российский герб олицетворяет историческую преемственность России, ее устремленность в будущее, к государству равных прав и возможностей, где удовлетворяются интересы каждого гражданина. 2)Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх расправленные крылья. Орёл увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного, опрокинутого навзничь и попранного конём дракона. 3)Пётр 1.Официальное принятие государственного флага России относится ко временам Петра Первого. Однако, история флага уходит корнями глубоко в прошлое. В России исторически существует три цветовые гаммы, красно-сине-белая, красная с золотом и черно-золотая с белым.        Ярослав Мудрый в крещении был назван Георгием. При нем на стяге появилось изображение Святого Георгия, побеждающего змия. Стяг был красный, конь под Георгием – белый, а змий – синий. Так появилось первое сочетание этих цветов – красного, белого и синего. Великие князья Владимирской Руси имели свой отличительный стяг – золотого льва на красном поле. Под таким знаменем Александр Невский громил шведов, норвежцев, финнов, немцев, литовцев и чудь. Но и стяги с Нерукотворным Спасом и со Святым Георгием неизменно присутствовали в войске. В Великой Куликовской битве русское войско князя Дмитрия Донского сражалось под ликом Спаса Нерукотворного, цвета которого черный и золотой.        В различные исторические периоды жизни государства та или иная цветовая комбинация становилась доминирующей.  4)На зданиях органов государственной власти субъектов Российской Федерации,в рабочих кабинетах руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации и глав муниципальных образований,при проведении официальных церемоний и других торжественных мероприятий.