Пожалуйста напишите рассказ про притяжательные местоимения. Мне нужно очень срочно! Зарание огромное Спасибо! Даю 80 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все вы отлично знаете эти слова и ежедневно употребляете их в своей речи, например, мой кот, твоя ручка, его родители. Что же объединяет эти местоимения? Все при­тя­жа­тель­ные ме­сто­име­ния ука­зы­ва­ют на при­над­леж­ность пред­ме­та или пред­ме­тов опре­де­лён­но­му лицу или опре­де­лён­ным лицам. При­тя­жа­тель­ные ме­сто­име­ния от­ве­ча­ют на во­про­сы чей? чья? чьё? чьи? При­тя­жа­тель­ное ме­сто­име­ние мой ука­зы­ва­ет на при­над­леж­ность 1-му лицу, т.е. го­во­ря­ще­му, твой – на при­над­леж­ность 2-му лицу – тому, с кем го­во­рят, ме­сто­име­ние его – 3-му лицу, т.е. че­ло­ве­ку, не участ­ву­ю­ще­му в диа­ло­ге. Все они от­ве­ча­ют на во­прос чей.Притяжательные местоимение важны и всегда помогают нам в жизни.
Гость
притяжательные местоимения это те местоимения которые подзывают к себе но не указывают на предмет