Пожалуйста напомните как правильно записать. Масса бетонного блока, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 5 кг. Какой станет масса блока, если одну его сторону увеличить в 2 раза, другую - в 1,5 раза, а тре...

Пожалуйста напомните как правильно записать. Масса бетонного блока, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 5 кг. Какой станет масса блока, если одну его сторону увеличить в 2 раза, другую - в 1,5 раза, а третью оставить без изменения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуем,Вообщем так.как масса 5 кг то мы умножаем ее на то на колько она увеличится то есть:5*1.5*2=15-масса если одну его сторону  увеличить в 2 раза,другую - в 1,5 раза ,а третью оставить без изменения.Ответ:15кг