ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите безличные предложения, в которых простое глагольное сказуемое выражено неопределенной формой глагола. В саду не было запаха прелой травы. ...
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Найдите безличные предложения, в которых простое глагольное сказуемое выражено неопределенной формой глагола.
В саду не было запаха прелой травы.
Звенеть росе в лугах!
В ненастье и во время грозы клева не было.
Грозы природе не избежать.
Трудно было остаться дома в первый зимний день.
Тебе не понять красоты этого сурового края.
Начинало светать.
Не осилить морозного чуда.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звенеть(пгс) росе в лугах!
Грозы природе не избежать(пгс).
Тебе не понять(пгс) красоты этого сурового края.
Не осилить(пгс) морозного чуда.