Пожалуйста найдите из литературы 6 класса предложение в каждом хотя бы по 1 числительных, всего надо 10.Пожалуйста зделайте :з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я уж не знаю какая у вас литература в 6 классе, но надеюсь эти произведения подойдут: 1. Повесть временных лет : По потопе трое сыновей Ноя разделили землю – Сим, Xaм, Иaфeт.  2. Пушкин, Няне : Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. 3. Лермонтов, 3 пальмы: В песчаных степях аравийской земли Три гордые пальмы высоко росли. 4. Чехов, Пересолил : - Это хорошо, что не шалят... Но на всякий случай все-таки я взял с собой три револьвера, - соврал землемер. - А с револьвером, знаешь, шутки плохи. С десятью разбойниками можно справиться... 5. Распутин, Уроки франц-о: Правильней сказать, поехал: у нас в деревне была только начальная школа, поэтому, чтобы учиться дальше, мне пришлось снаряжаться из дому за пятьдесят километров в райцентр. 6. Ю. Нагибин «Старая черепаха» : По сторонам булыжника отросли куцые лапы. И вот одна передняя лапа медленно, будто раздумывая, поднялась, слегка вывернулась и со слабым стуком опустилась на пол. За ней, столь же медленно, раздумчиво и неуклюже заработала вторая, и минуты через три Машка выползла из-под кровати. 7. А. Платонов «Песчаная учительница» : Прошло четыре года – самых неописуемых в жизни человека, когда лопаются почки в молодой груди и распускается женственность, сознание и рождается идея жизни.  8. В.Г. Короленко «Дети подземелья» : Моя мать умерла, когда мне было шесть лет. Отец, весь отдавшись своему горю, как будто совсем забыл о моем существовании. Порой он ласкал мою маленькую сестру Соню и по-своему заботился о ней, потому что в ней были черты матери. Я же рос, как дикое деревцо в поле, — никто не окружал меня особенно заботливостью, но никто и не стеснял моей свободы. 9.Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» : Я нарочно и выставил ее на первом листке, чтобы скорее добрались до нашего хутора.  10. Станюкович, Максимка :  Только что пробил колокол. Было шесть часов прелестного тропическогоутра на Атлантическом океане.