Пожалуйста найдите реферат на тему отряд стрекоз по биологии что там было всё про них
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стреко́зы — отряд хорошо летающих хищных насекомых. Относительно крупные, с подвижной головой, большими глазами, короткими щетинковыми усиками, четырьмя прозрачными крыльями с густой сетью жилок и удлинённым стройным брюшком. Насчитывается около 150 видов. Взрослые стрекозы питаются насекомыми, хватая добычу на лету. Могут распространять простогонимоз— опасное заболевание домашних птиц. Крупные личинки разнокрылых стрекоз способны поедать мальков в рыбных хозяйствах