Пожалуйста, необходима помощь!!! Электромагнитные колебания Дайте развернутые ответы на предложенные ниже вопросы: 1. Как и во сколько раз изменится энергия магнитного поля катушки, если силу тока в ней уменьшить в 3 раза? 2. ...

Пожалуйста, необходима помощь!!! Электромагнитные колебания Дайте развернутые ответы на предложенные ниже вопросы: 1. Как и во сколько раз изменится энергия магнитного поля катушки, если силу тока в ней уменьшить в 3 раза? 2. Как и во сколько раз изменится энергия электрического поля конденсатора, если заряд на его обкладках увеличить в 2 раза? 3. Как и во сколько раз изменится период колебаний в колебательном контуре, если индуктивность катушки увеличить в 2 раза, а емкость конденсатора уменьшить в 2 раза? 4. Укажите резонансные частоты и названия ваших любимых радиостанций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) W=L*I^2/2 При уменьшении тока в 3 раза, энергия уменьшиться в 3^2=9 раз 2) W=q^2/2*C При увеличении заряда в два раза энергия увеличиться в 2^2=4 раза 3) Так как T=2*pi*sqrt(L*C) подкоренное выражение не изменится, период останется прежним 4) Примерно 103 МГц( радио шансон), 105 МГц( радио Россия)