Известно, что природно-географические границы нередко совпадают с политико-административными границами. На примере территории России найдите как можно больше случаев, когда политико-административные границы проходят по природны...

Известно, что природно-географические границы нередко совпадают с политико-административными границами. На примере территории России найдите как можно больше случаев, когда политико-административные границы проходят по природным рубежам. Какие из этих границ могут отличаться наибольшей динамичностью, в связи с изменениями в природной среде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Граница с Китаем проходит по рекам Аргунь, Амур, Уссури и озеру Ханка. Восточная граница России проходит по побережью Тихого океана. Южная  - Чёрного моря и по Кавказским горам. Песчаные берега рек могут размываться и менять своё положение.