ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО СРОЧНО !!! Через концы отрезка АВ и точку М, принадлежащую этому отрезку, проведены параллельные прямые, которые пересекают плоскость а в точках K, N, M¹. Найдите ММ¹, если АМ: МВ = 2: 5, АК = 8 см, ВN = 22см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-MM1, AKMM1 подобна M1MBN, тогда можем использовать пропорцию 5:2=x:8, значит x=20 см.(но лучше проверить).