Пожалуйста (( Образуйте от количественных числительных порядковые и просклоняйте получившиеся словосочетания: 69 верблюдов, 438 книг, 5270 саженцев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
69 верблюдов - шестьдесят девятый верблюд И. п. шестьдесят девятЫЙ верблюд Р. п.  шестьдесят девятОГО верблюда Д. п. шестьдесят девятОМУ верблюду В. п. шестьдесят девятОГО верблюда Т. п.  шестьдесят девятЫМ верблюдом П. п. о шестьдесят девятОМ верблюде 438 книг - четыреста тридцать восьмая книга И. п.  четыреста тридцать восьмАЯ книга  Р. п.   четыреста тридцать восьмОЙ книги Д. п.  четыреста тридцать восьмОЙ книге В. п.  четыреста тридцать восьмУЮ книгу Т. п.   четыреста тридцать восьмОЙ книгой П. п.  о четыреста тридцать восьмОЙ книге 5270 саженцев - пять тысяч двести семидесятый саженец И. п. пять тысяч двести семидесятЫЙ саженец Р. п.  пять тысяч двести семидесятОГО саженца Д. п. пять тысяч двести семидесятОМУ саженцу В. п. пять тысяч двести семидесятЫЙ саженец Т. п.  пять тысяч двести семидесятЫМ саженцем П. п. 0 пять тысяч двести семидесятОМ саженце *** У составных порядковых числительных склоняется только последнее слово (как прилагательное в той же форме).