Пожалуйста, объясните для чего нужны: there was/were пример предложения: There was this one world that called it just murder night. ПЕРЕВОД ИЗ ПЕРЕВОДЧИКА НЕ НУЖЕН, НУЖНО ОБЪЯСНЕНИЕ ОТ ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Конструкция there was/were переводится в прошедшем времени обозначает "там было", "имелось". При этом порядок слов в предложениях с этой конструкцией, включая обстоятельство места, сохраняется таким же, как и в предложениях с этой конструкцией в настоящем времени(there is/are). Was и were ставятся соответственно единственному (there was) или множественному (there were) числу слова, следующего за конструкцией: There was a book on the shelf. На полке была книга. There were no books on the shelf. На полке не было книг. Данная конструкция, независимо от времени, акцентирует внимание на том, что и в каком количестве находится в том или ином месте.