Пожалуйста объясните ОЧЕНЬ подробно эту тему, я не понимаю ни как; И еще объясните как решать примеры такого рода как: Задание: упростите выражение: 1. 5m+7m= 2. 6n+3n+n= 3. 9y-3y-y= Ну прям ооочень подробно объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В заданиях с упрощением выражений просто складываешь или вычитаешь (смотря что требуется в примере) множители с одинаковыми буквами. Например: 5m+7m. В этом примере складываем числа 5 и 7, получаем 12, а буква m так и остаётся. Получается: 5m+7m=12m При вынесении за скобки общего множителя, сравниваются все числа. Ну например: -1.2pc-0.2mc+c Сравним число -1,2рс, число 0,2mc и число с. Общего у этих 3х множителей это буква с, её выносим за скобки. Получается: -1.2pc-0.2mc+c=-c(1.2p+0.2m-1). В этом случае лучше вынести -с, чтобы скобка начиналась с положительного числа. При вынесении минуса знаки меняются на противоположные. Что не понятно, спрашивай, но я думаю тут всё не понятно. Простите, как могла)