ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ СТОЯТ ЗАПЯТЫЕ))) Я пробудился. Был, как осень, тёмен Рассвет, и ветер, удаляясь, нёс, Как за возом бегущий дождь сомнений, Гряд у бегущих по небу берёз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "как осень" - сравнительный оборот 2) стоит запятая между "рассвет" и "ветер" , потому что отделяет части сложного предложения 3) с двух сторон обособляется деепричастие "удаляясь" - всегда деепричастия обособляются 4) тоже сравнительный оборот