Помогите решить задачу: два поезда выехали с одной станции в одном направлении. первый поезд выехал на 2 часа раньше другого и движется со скоростью 40км\ч,второй поезд-со скоростью 80км\ч. через сколько часов второй поезд дого...

Помогите решить задачу: два поезда выехали с одной станции в одном направлении. первый поезд выехал на 2 часа раньше другого и движется со скоростью 40км\ч,второй поезд-со скоростью 80км\ч. через сколько часов второй поезд догонит первый? на каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*2=80(км) 2)80-40=40(км/ч) 3)80:40=2(ч) 4)80*2=160(км) Ответ:через 2 часа встретятся поезда на расстоянии 160 км от станции.