Пожалуйста, очень нужнг!!! Составить 7 предложений со способами словообразования 1.приставочным; 2.суфиксальным; 3.приставочно суфиксальным; 4.бесуфиксным; 5.сложение основ; 6.сложение слов; 7.переход слова из одной части речи ...

Пожалуйста, очень нужнг!!! Составить 7 предложений со способами словообразования 1.приставочным; 2.суфиксальным; 3.приставочно суфиксальным; 4.бесуфиксным; 5.сложение основ; 6.сложение слов; 7.переход слова из одной части речи в другую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на-рисовать, приставочный; 2. шахмат-ист-суффиксальный, гитар-ист, теннис-ист-к-а сразу два суффиксальный; 3. при-кроват-н-ая, над-почеч-ник, приставочно-суффиксальный; 4. синий, зеленый, юный, свиной, румяный- бессуффиксный; 5. пешеход, пылесос, самовар,  6.ковер-самолет-сложение слов; 7.столовая посуда -прил, столовая -сущ обедать в столовой.