Пожалуйста очень очень быстро задачу очень нужно срочно пожалуйста два поезда выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 600 километров найди скорость первого поезда если известно что ск...

Пожалуйста очень очень быстро задачу очень нужно срочно пожалуйста два поезда выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 600 километров найди скорость первого поезда если известно что скорость 2 поезда равна 90 километров в час и поездамвстретились через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)600км÷3ч=200км/ч -общая скорость 2)200км/ч-90км/ч=110км/ч-скорость второго поезда
Гость
Проверим растояние , пройденное вторым - 90×3 = 270 км=> 600-270 = 330 км=> скоростб первого поезда 330÷3 = 110 км/ч