Пожалуйста. Очень срочно! Напишите сообщение про понравившуюся страну Африки. По географии. Вообще пофиг про какую страну!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше всех мне понравилась Нигерия. На общем плане Африки, это довольно развитая страна. Лагос - это один из крупнейших городов на континенте, и глядя на центр города, сразу не скажешь, что  это африканский город. Хотя, что же я, такие города, как Луанда, Кейп Таун, Касабланка, Йоханнесбург тоже выглядят довольно не " по-африкански". В Нигерии проживает огромное количество народностей. Кстати, это одна из самых многонациональных стран в мире. Некогда Нигерия была английской колонией, в 1960 году добилась независимости, но через 7 лет в стране началась гражданская война. Нигерия и сейчас считается нестабильным регионом. Только вспомнить Боко-Харам, которым не сидится на месте. С безопасностью в Нигерии очень и очень плохо. Христиан и мусульман в стране 50/50, есть и приверженцы старых верований. А еще у нигерийцев есть собственный "голливуд" - "нолливуд" Кстати, по кол-ву фильмов Нолливуд обгоняет Голливуд. Вот такие дела :)