Пожалуйста очень срочно по алгебере Пожалуйста очень срочно по алгебере  Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования : Расстояние между двумя пристанями по реке равно 27 км. катер проплывает его по течению рек...

Пожалуйста очень срочно по алгебере Пожалуйста очень срочно по алгебере  Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования : Расстояние между двумя пристанями по реке равно 27 км. катер проплывает его по течению реки за 1,5 часа, а против течения за 2ч 15 м. найти собственную скорость катера и скорость течения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V соб. = (V по теч. + V пр. теч. ) / 2 V теч=(V по теч - V пр.теч)/2 27:1,5=18(км/ч) - скорость по течению 27:2,25=12(км/ч) - скорость против течения (18+12):2=15(км/ч) - собственная скорость катера (18-12):2=3(км/ч) - скорость течения