Пожалуйста очень срочно!!! Расстояние от пункта А до пункта В равно 180 км. Турист прошёл 3/5 этого пути пешком,а затем ехал на велосипеде со скоростью 12км/ч. Сколько времени понадобится туристу чтобы преодолеть второй отрезок...

Пожалуйста очень срочно!!! Расстояние от пункта А до пункта В равно 180 км. Турист прошёл 3/5 этого пути пешком,а затем ехал на велосипеде со скоростью 12км/ч. Сколько времени понадобится туристу чтобы преодолеть второй отрезок пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180 / 5 * 3 = 108 км - прошел пешком180-108=72 км - проехал на велосипеде72/12=6 чОтвет. понадобится 6 часов
Гость
 180:5*3=36*3=108(км) прошел пешком                                                            2) 180-108=72(км) проехал на велосипеде                                                         3) 72:12=6(часов) ехал на велосипеде                                                                     Ответ: Второй отрезок пути турист преодолел за 6 часов