Пожалуйста !!!!Однозначным или многозначным является глагол привязаться? Если многозначным то приведите его другие значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многозначный 1.прикрепиться, привязать себя к чему-либо с помощью верёвки, ремня и т. п 2. почувствовать симпатию к кому-либо, чему-либо, полюбить кого-либо, что-либо 3. сильно увлечься чем-либо 4. начать неотступно следовать за кем-либо 5. начать надоедливо приставать, придираться к кому-либо