Пожалуйста определите причастный оборот!( Тень колеблемая ветром , то укорачивалась , то удлинялась.К реке сбегает тропинка, едва видимая во мгле.Внизу, в закурившемся тумане почти невидимый глухо шумел лес.Ржавые большие листь...

Пожалуйста определите причастный оборот!( Тень колеблемая ветром , то укорачивалась , то удлинялась.К реке сбегает тропинка, едва видимая во мгле.Внизу, в закурившемся тумане почти невидимый глухо шумел лес.Ржавые большие листья шумели колеблемые ветром.Языковедение - наука изучающая общие законы существования и развития языка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тень,/колеблемая ветром,/...  К реке сбегает тропинка,/едва видимая во мгле/. Ржавые большие листья шумели, / колеблемые ветром/.  Языковедение - наука, /изучающая общие законы существования и развития языка/. - это обособленные причастные обороты.Внизу, в закурившемся тумане, почти невидимый,  глухо шумел лес.
Гость
Тень, |колеблемая ветром|. К реке, |сбегает тропинка|.Внизу, |в закурившемся тумане|. Ржавые |большие листья|. Языковедение,-|наука изучающая общие законы|. Думаю так.