Пожалуйста определите способ образования слов: укрепление, цивилизация, поверхность, ось, кора, насыпь, плотина, красота, крыша, существование, зверёк, груша, черви; придумайте с ними предложения. Первому человеку даю 15 баллов...

Пожалуйста определите способ образования слов: укрепление, цивилизация, поверхность, ось, кора, насыпь, плотина, красота, крыша, существование, зверёк, груша, черви; придумайте с ними предложения. Первому человеку даю 15 баллов, только нормально сделайте, я же не просто так даю баллы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поверхность(бессуффиксный) от поверхностный красота=от суфф.=краса (суффиксальный) зверек=суфф. ек=зверь (суффиксальный) Черви точат грушу Наша цивилизация висит на тоненьком волоске от ее гибели. Поверхность камня было прохладной Кора дерева приятно пахла смолой Кот с подругой сбежал по насыпи в поле Этот маленький зверек очень долго крутился около плотины На крыше было тепло. Что смогла то сделала