Пожалуйста ответе на 3 вопроса 20 балов даю 5 класс 1. Кто возглавлял русское войско на поле Куликовом? 2. Кто сразился с Челубеем на поле Куликовом, чем закончился поединок? 3. Кого из иноков послал преподобный Сергей Радо...

Пожалуйста ответе на 3 вопроса 20 балов даю 5 класс 1. Кто возглавлял русское войско на поле Куликовом? 2. Кто сразился с Челубеем на поле Куликовом, чем закончился поединок? 3. Кого из иноков послал преподобный Сергей Радонежский с Дмитрием Донским на Куликовскую битву?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Происходило это в 1380 году.Возглавил русское войско Дмитрий Донской 2.Происходило это в 1943 году.Сразился  с ним Пересвет. В поединке оба воина погибли,но победа осталась за Пересветом. На 3 вопрос ответа не знаю.Прости