Пожалуйста ответьте на вопросы . Какое из перечисленных событий относится к революции 1905 – 1907 гг.? 1. созыв Учредительного собрания 2. создание первых Советов рабочих депутатов 3. учреждение «черты осёдлости» для евреев ...

Пожалуйста ответьте на вопросы . Какое из перечисленных событий относится к революции 1905 – 1907 гг.? 1. созыв Учредительного собрания 2. создание первых Советов рабочих депутатов 3. учреждение «черты осёдлости» для евреев 4. убийство министра внутренних дел Плеве В период Временного правительства, созданного после победы февральской революции 1917 г., были осуществлены: 1. ликвидация помещичьего землевладения 2. выход России из Первой мировой войны 3. ликвидировано самодержавие 4. созвано Учредительное собрание Среди перечисленных мероприятий Советской власти последним по времени было: 1. создание ВЧК 2. уничтожение сословного деления населения 3. создание ВСНХ 4. принятие Конституции Какое из перечисленных событий относится к 1924 г.? 1. восстание моряков и рабочих в Кронштадте 2. образование СССР 3. принятие Конституции СССР 4. отмена «политики военного коммунизма» В годы НЭПа: 1. вводилась продразверстка 2. вводился продналог 3. запрещалось частное владение мелкими и средними предприятиями 4. запрещался наёмный труд Переход к политике «ликвидации кулачества как класса» провозглашена И.В. Сталиным в: 1. 1927 г. 2. 1929 г. 3. 1931 г. 4. 1932 г. Какое событие произошло в СССР в 1936 г.? 1. принятие пятилетнего плана 2. принятие новой программы ВКП(б) 3. принятие Конституции 4. сокращение численности республик в составе СССР Начало контрнаступления советских войск под Москвой: 1. ноябрь 1941 г. 2. декабрь 1941 г. 3. январь – февраль 1942 г. 4. весна – лето 1942 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое событие произошло в СССР в 1936?   - 3 В годы НЭПА ----2 В период временного правительства....... ---3  Какое из перечисленных событий относиться к 1924 ?-----3