ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО! Испoльзуя мeтoд элeктронного бaлaнса, сoставьтe урaвнeниe рeaкции Н2S+Fe2O3 = больше FеS+S+H2О Определите окислитель и восстановитель.

ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО! Испoльзуя мeтoд элeктронного бaлaнса, сoставьтe урaвнeниe рeaкции Н2S+Fe2O3 => FеS+S+H2О Определите окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3Н2S+Fe2O3 => 2FеS+S+3H2О S(-2) - 2e = S(0)              2    1 2Fe(+3) + 2e = 2Fe(+2)   2   1 Окислитель Fe2O3 (за счёт Fe+3) Восстановитель H2S (за счёт S-2)