Пожалуйста подскажите как оформять в тетради Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр.Сколько всего билетов купили? Составь и реши две задачи,обратные данной.
Пожалуйста подскажите как оформять в тетради
Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр.Сколько всего билетов купили?
Составь и реши две задачи,обратные данной.
Ответ(ы) на вопрос:
Купили в кино-7 билетов Купили в театр-5 билетов Всего-? Решение: 7+5=12 (бил.) Ответ:всего купили 7 билетов. Задача: Всего купили-12 билетов В театр купили-5 билетов Купили в кино-? Решение: 12-5=7 (бил.) Ответ: в кино купили 7 билетов. Задача: Всего купили-12 билетов В кино купили-7 билетов Купили в театр-? Решение: 12-7=5(бил.) Ответ:купили 5 билетов в театр
Кино- 7 билетов выделяем "кино" и "театр"фигурной скобкой и пишем "?"
Театр-5 билетов
1) 7+5=12
Ответ:всего12 билетов купили в кино и театр
обратные задачи:
Театр- 5 "фигурная скобка" -12
Кино-?
12-5=7(б)
и вторая
Кино-7
Театр-?"фигурная скобка" 12
12-7=5(б)