Пожалуйста подскажите слово для определения лексического значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля-1-площадь,2-планета
Гость
То, что обозначает слово, это и есть его лексическое значение. Слова, имеющие одно лексическое значение, называют однозначными. Слова, имеющие несколько лексических значений - многозначными. Слова, помимо прямого значения могут иметь переносное значение. Слова одной и той же части речи, одинаковые по звучанию и написанию, но разные по лексическому значению называют омонимами. Синонимы- слова одной и той же части речи, которые обозначают одно и то же, но отличаются друг от друга оттенками лексического значения. Антонимы- слова одной и той же части речи с противоположным лексическим значением.