Пожалуйста помогите! !! 1) на плоское зеркало луч падает под углом a . Если повернуть зеркало на угол b, на какой угол повернется отраженный луч? 2) Два плоских зеркала установили параллельно. если между ними поставить предмет,...

Пожалуйста помогите! !! 1) на плоское зеркало луч падает под углом a . Если повернуть зеркало на угол b, на какой угол повернется отраженный луч? 2) Два плоских зеркала установили параллельно. если между ними поставить предмет, сколько изображений будет в зеркалах? 3) На каком расстоянии от лица человек должен держать выпуклое зеркало диаметром 5см , чтобы полностью увидеть в нем свое лицо? Фокусное расстояние зеркала 7,5 см длина лица 20 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол падения равен углу отражения!