Пожалуйста помогите 1)Какой период минутной и часовой стрелки, какая частота их обертания 2)За 10 сек.точка прошла равномерно половину круга,радиус какого 100 см.Выяснить линейную скорость
Пожалуйста помогите
1)Какой период минутной и часовой стрелки, какая частота их обертания
2)За 10 сек.точка прошла равномерно половину круга,радиус какого 100 см.Выяснить линейную скорость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) минутная: 60мин или 3600 сек
2) длина окружности равна 2пи×r. половина равна 2пи. а тк точка прошла половину окружности путь равен пи.
пи=3.14
скорость=3.14/10=0.314м/с