Пожалуйста помогите. 1.Зачем мы используем однородные члены? 2.По каким признакам их узнаём? 3.Какие члены предложения бывают однородными? 4.Как можем их соединять и как выбираем союз? 5.Когда ставим запятые, а когда - нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Однородные члены предложения используются в речи для конкретизации и точности описания. Когда предмет описывается с помощью нескольких определений, а не одного, поэтому описание будет более точным.  2) выражается или союзами и интонаци­ей, или без союзов, только интонацией. 3) союзы служащие для связи однородных членов, по своему основному значению бывают с о е д и н и т е л ь н ы е, р а з д е л и т е л ь н ы е, п р о т и в и т е л ь н ы е и с о п о с т а ­в и т е л ь н ы е. 4)Между однородными членами, не соединёнными союзами, ставится запятая.      1..Перед повторяющимися соединительными и разделитель­ными союзами и - и, ни - ни, да - да, или - или, либо - либо, то - то, не то - не то, стоящими между однородными членами, ставится запятая.     2..Перед противительными союзами а, но, да (==но) ставит­ся запятая.     3...если однородные члены соединены двойным союзом, то запятая ставится перед второй его частью (между однородны­ми членами)
Гость
2. Выражается или союзами и интонацией,или без союзов,только с интонацией.