ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Чему равен cos t и tg t если sin t= [latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если синус равен корень из 2 деленная на 2, то угол равен 45 градусам. Косинус этого угла равен синусу, то есть корень из двух деленная на два, а тангенс равен 1.
Гость
Cos²t+Sin²t=1 (основное тригонометрическое тождество) Cos²t = 1-Sin²t Cost =√1-Sin²t         (угол ∠t в 1 четверти?) Cost = √1-(√2/2)² =√1-1/2=√2/2 tg t= Sint /Cost ( по определению) tgt= √2/2 : √2/2=√2/2 · 2/√2 = 1