Пожалуйста помогите! Дана функция f(x) = x^2 - 4x - 5 Не производя построения графика найдите: а) коор. (•) пересечения графика с осью ОХ б) коор. (•) пересечения графика с осью ОУ в) наименьшее значение ф-ции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) x^2-4x-5; D=36; X1=5; X2=-1 б)y(0)=-5. в) y'=2x-4; 2x-4=0; x=2 y(5)=0. y(-1)=0. y(2)=-9 - наименьшее значение