Пожалуйста помогите деепричастие, причастие ,деепричастный,причастный оборот .Надо автор. .Например: Хаджи мурат остоновился бросив поводья.Автор Лев Толстой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Казаки". Л.Н.Толстой С деепричастными оборотами:  От церквей разносятся звуки колоколов и, КОЛЫХАЯСЬ НАД СПЯЩИМ ГОРОДОМ, поминают об утре. У подъезда стоят карета, сани и извозчики, СТЕСНИВШИСЬ ЗАДКАМИ. С причастными оборотами: Из соседней светлой комнатки слышатся голоса ТРЕХ УЖИНАЮЩИХ МОЛОДЫХ людей. Лукашка, СТОЯВШИЙ НА ВЫШКЕ, был высокий, красивый малый лет двадцати, очень похожий на мать.М.Ю.Лермонтов "Бородино"С причастным оборотом: Скажи-ка, дядя, ведь не даром                                                                         Москва, СПАЛЁННАЯ ПОЖАРОМ,                                                                 Французу отдана?С деепричастным оборотом:                                                                                     Но тих был наш бивак открытый: Кто кивер чистил весь избитый, Кто штык точил, ВОРЧА СЕРДИТО,       КУСАЯ ДЛИННЫЙ УС.