ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ)))) Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 8 ч работы убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада за 10 ч. Найди количество центнеров картофеля, которое убрала первая бригада ...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ)))) Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 8 ч работы убрала картофеля столько же, сколько вторая бригада за 10 ч. Найди количество центнеров картофеля, которое убрала первая бригада за 8 ч, если за один час она убирала на 20 ц больше, чем вторая бригада?за 8 ч первая бригада убрала .... ц картофеля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хц в час 1 бригада,уц в час 2 бригада {x-y=20 {8x=10y⇒y=0,8x x-0,8x=20 0,2x=20 x=20:0,2 x=100ц в час 1 бригада 100*8=800ц убрала 1 бригада за 8 ч