Пожалуйста помогите !!! Интересные факты о Александре Невском

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересные факты Александра Невского: Александр Невский был назван главным человеком-символом России по результатам всероссийского голосования «Имя России» в 2008 годуВ 1725 году императрицей Екатериной I был учрежден Орден святого Александра Невского, которым награждали как военных, так и гражданских лиц. В 1942 году был учрежден советский Орден Александра Невского — военная награда, которой награждали армейских командиров. Это была единственная награда имени православного святого в СССР. В 2010 году был восстановлен императорский Орден Александра Невского• Невесте Александра на момент свадьбы было 16 лет • Не проиграл ни одного военного сражения • До сих пор не ясно, был ли князь отравлен перед смертью • Происходил из рода Рюриковичей • Канонизирован и имеет статус Чудотворца • Имеется четыре русскоязычных фильма с Невским в роли главного героя