Пожалуйста помогите. исследовать ф-цию и посторить график y=X^3-8(то есть игрик ровно икс в 3й степени минус 8) расписать по пунктам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x³-8 1) область определения x∈(-∞;+∞) 2) четность: y(-x)=-x³-8 функция не является ни четной, ни не четной 3) Точки пересечения с осями. пересечение с осью X: x³-8=0  x=2 пересечение с осью Y: y=-8 4) при x→-∞ y→-∞ при x→+∞ y→+∞ 5) экстремумы y'=3x² x=0 y''=6x x=0 -точка перегиба функции 6) функция монотонно возрастает на всей области определения