ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! К завтрашнему дню!!!В чем суть стихотворения? - Кто это? - Я. - Не понимаю, кто ты? - Твоя душа. Я не могла стерпеть. Подумай над собою. - Неохота. - Взгляни - подобно псу, - где хлеб, где плеть, Не можеш...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! К завтрашнему дню!!! В чем суть стихотворения? - Кто это? - Я. - Не понимаю, кто ты? - Твоя душа. Я не могла стерпеть. Подумай над собою. - Неохота. - Взгляни - подобно псу, - где хлеб, где плеть, Не можешь ты ни жить, ни умереть. - А отчего? - Тебя безумье охватило. - Что хочешь ты? - Найди былые силы. Опомнись, изменись. - Я изменюсь. - Когда? - Когда-нибудь. - Коль так, мой милый, Я промолчу. - А я, я обойдусь. - Тебе уж тридцать лет. - Мне не до счёта. - А что ты сделал? Будь умнее впредь. Познай! - Познал я всё, и оттого-то Я ничего не знаю. Ты заметь, Что нелегко отпетому запеть. - Душа твоя тебя предупредила. Но кто тебя спасёт? Ответь. - Могила. Когда умру, пожалуй, примирюсь. - Поторопись. - Ты зря ко мне спешила. - Я промолчу. - А я, я обойдусь. - Мне страшно за тебя. - Оставь свои заботы. - Ты - господин себе. - Куда себя мне деть? - Вся жизнь - твоя. - Ни четверти, ни сотой. - Ты в силах изменить. - Есть воск и медь. - Взлететь ты можешь. - Нет, могу истлеть. - Ты лучше, чем ты есть. - Оставь кадило. - Взгляни на небеса. - Зачем? Я отвернусь. - Ученье есть. - Но ты не научила. - Я промолчу. - А я, я обойдусь. - Ты хочешь жить? - Не знаю. Это было. - Опомнись! - Я не жду, не помню, не боюсь. - Ты можешь всё. - Мне всё давно постыло. - Я промолчу. - А я, я обойдусь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении мы видим диалог . В нём описывается смятение души , борьба надежды и отчаяния .