Пожалуйста помогите как нужно себя вести в троллейбусе во время грозы можно составить памятку пожалуйста помогите срочно при срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время грозы находясь в тройлебусе старатся сидеть но не диржатся за железо, не звонить и не держать телефон, планшет и другую технику. Еще старатся спрятать свои волосы или собрать потому в человеке тоже есть свой магнит. И честно выключить всю технику. Честно когда гроза нужно старатся не быть ни в тройлебусе, не в автобусе ни там где железо и техника и даже около дерева и в машине тоже. Старатся в грозу быть дома или например зайти в магазин. Можно еще там где ну вот дом там дверь, домофон там же есть ну типо крыши вот там можно. Честно вообще вариантов не очень то и много. Если вы находитесь дома: Выключи из сети все электроприборы, а еще лучше отключи электропитание во всем доме или квартире;Закрой форточки, окна, дымоходы, балконные двери и шторы;Проверь, нет ли в помещении сквозняков – они привлекают шаровую молнию;Отойди от окон на достаточно большое расстояние;Откажись от растапливания печи либо камина. Дым, выходящий из дымохода, имеет хорошую электропроводность, а это повышает вероятность удара молнии в крышу;Как правильно себя вести? Держись подальше от антенн, проводки, входных дверей, стен, у которых растут высокие деревья, и прочих объектов, связанных с внешней средой;Не пользуйся сотовым телефоном во время грозы;Старайся не выходить из дома, если в том нет крайней необходимости. Во время грозы у водоемы: Лето – время рыбалки, купания, катаний на лодках и сильных гроз. Если во время грозы ты оказалась у водоема, помни о том, что это место является одним из самых опасных. Как уберечь себя от удара грома и молнии?Если ты купаешься, срочно покинь водоем и отойди от воды как можно дальше;Катаешься на лодке или катамаране? Максимально быстро греби к ближайшему берегу, стараясь пригнуться как можно ниже ко дну. Гроза на открытом пространстве: Как вести себя на открытом пространстве, если вот-вот начнется гроза? В идеале нужно спрятаться в ближайшей постройке. Если же ее рядом не оказалось, действуй согласно инструкции:Отключи все электроприборы, которые находятся рядом с тобой – планшет, мобильный телефон, плеер, GPS-навигатор и прочее;Проверь, нет ли поблизости кустарников, деревьев и линий электропередач;Отыщи какое-нибудь углубление, ямку или овраг. Земля должна быть сухой и желательно песчаной;Сними с себя все украшения и положи их на расстоянии не менее пяти метров;Сядь на корточки, опусти голову между колен и обхвати ноги руками;Старайся не шевелиться. Любое движение, как и сильное потоотделение, только притягивает молнию;Помни, ложиться на землю очень опасно;Во время грозы на открытом пространстве категорически запрещено прятаться вблизи одиноких деревьев, металлических конструкций, крупных металлических объектов, сетчатых оград и влажных стен.