Пожалуйста помогите как решить эту задачу отцу было 27 лет а сыну только было 3 года а сейчас сыну в 3 раза меньше летчем отцу сколько лет каждому из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец старше сына на 24 года (27-3) Допустим, что x - возраст сына, тогда отцу — 24+x Можно составить уравнение: 3х = 24+х Отсюда x будет равен 12 Узнаём возраст отца: 12+24 = 36 Ответ: Отцу 36 лет, а сыну — 12