Пожалуйста помогите как решить задачу ?? В спортивный магазин привезли клюшки , шайбы и коньки . Клюшек было 96 штук , что в 3 раза меньше шайб . Коньков было в 2 раза меньше , чем шайб . Сколько коньков привезли в спортивным м...

Пожалуйста помогите как решить задачу ?? В спортивный магазин привезли клюшки , шайбы и коньки . Клюшек было 96 штук , что в 3 раза меньше шайб . Коньков было в 2 раза меньше , чем шайб . Сколько коньков привезли в спортивным магазин ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96·3=288 288:2=144 коньков ответ: 144
Гость
96*3=288 шайб 288:2=144 коньков 144 коньков привезли в спортивный магазин