Пожалуйста, помогите:) Как вы понимаете данное стихотворение? : "Воронежский ноктюрн " Ветер, ты струны негромкие тронешь, к Левому берегу ты полетишь. Тихую музыку слышит Воронеж: шепот влюбленных и шорох афиш. От Пирамиды к ...

Пожалуйста, помогите:) Как вы понимаете данное стихотворение? : "Воронежский ноктюрн " Ветер, ты струны негромкие тронешь, к Левому берегу ты полетишь. Тихую музыку слышит Воронеж: шепот влюбленных и шорох афиш. От Пирамиды к далекой Отрожке в воздухе сонном мерцают огни. И «Травиата» звучит, и гармошка, Вечер поёт серенады свои. Месяц серебряный блестками метит водную гладь от моста до моста. Меж куполами он бережно светит, переходя от креста до креста. … В сквере Петровском с тобой повстречались, а в Первомайском саду разошлись. Все повторилось – прошло. Ты остался, неповторимый, на целую жизнь. Мы берегли тебя, старый Воронеж, дети изменят тебя по себе. Город! Ты старше меня и моложе, Каждый мальчишка – ровесник тебе. …Память! Ты струны забытые тронешь, Ты над Чернавским мостом полетишь. Тихую песню послушай, Воронеж! Если слова я забыл – ты простишь… (С. Жигалин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю ,это стихотворение про неповторимость города Воронеж.И хоть как его изменяй ,но память о нем останется таже. Желаю удачи!