Пожалуйста помогите!!! мама с дочкой пекли пироги на праздник. На все пироги понадобилось 4 кг. муки. Цена одного кг. муки равна 15 рублям. Сколько денег заплатила за муку дочь, если известно, что мама истратила в 3 раза больше...

Пожалуйста помогите!!! мама с дочкой пекли пироги на праздник. На все пироги понадобилось 4 кг. муки. Цена одного кг. муки равна 15 рублям. Сколько денег заплатила за муку дочь, если известно, что мама истратила в 3 раза больше муки, чем дочь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мама истратила муки в 3 раза больше, то получается отношение:мука дочки : мука мамы= 1:3т.е дочка истратила 1 кг муки, а 1кг муки=15рублей => Ответ: 15р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы