Пожалуйста, помогите: Мастер может выполнить заказ за 4 часа. Проработав вместе с напарником 1 час, они выполнили 5/12 всего заказа. Сколько часов понадобится напарнику, чтобы завершить оставшуюся работу над заказом самостоятел...

Пожалуйста, помогите: Мастер может выполнить заказ за 4 часа. Проработав вместе с напарником 1 час, они выполнили 5/12 всего заказа. Сколько часов понадобится напарнику, чтобы завершить оставшуюся работу над заказом самостоятельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем работы (весь заказ)   -1  Мастер :  Время работы   -  4 часа Производительность  -   1/4  заказа в час Напарник : Время работы  - х час. Производительность  -  1/х  заказа в час Вместе :   1/4 +  1/х = 5/12 1/х =  5/12  - 1/4   1/х= 5/12 -  3/12 1/х= 1/6 х= 6  часов   понадобится  напарнику, чтобы выполнить весь заказ. 1-5/12 =  7/12   - остаток заказа  6 *  7/12= 3,5 часа   -  понадобится напарнику Ответ:  3,5 часа  понадобится напарнику, чтобы выполнить оставшуюся часть работы над заказом самостоятельно.