Пожалуйста помогите мне решите задачу по экономике предприятия, пишите формулы,которые использовали при решении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Длительность одного оборота в днях (Д) показывает, за какой срок к предприятию возвращаются его оборотные средства в виде выручки от реализации продукции. Он опреде­ляется по формуле: Д = (T*Оср)/Vp где Т - число дней в отчетном периоде Оср – среднегодовые остатки оборотных средств Vp - объем товарной продукции   Плановая длительность 1 оборота: Дпл = 360*380/17100 = 8 дней   Фактическая длительность 1 оборота: Дфакт = 8 – 2 = 6 дней   Сумма оборотных средств, высвобождаемая в результате ускорения их оборачиваемости: 380 – (17100 *6/360) = 95 тыс. руб.