Пожалуйста помогите на 1 вопрос я ответила там было написано объясни понятие реформации а на остальные два не могу 1. Назовите две причины Реформации. 1) ? 2) ? 2. Назови два последствия Реформации. 1) 2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передумови реформації  1) Поширення ідей  гуманізму  2) Критика католицької церкви в суспільстві